Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотский геопроект поборется за национальную премию

Чукотский геопроект поборется за национальную премию

Проект проведения экспедиции в район заказника «Озеро Эльгыгытгын» выдвинут на соискание нацпремии «Хрустальный компас», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Девятнадцать проектов из семи дальневосточных регионов принимают участие в конкурсе на соискание национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас».

Чукотский автономный округ выдвинул на соискание премии в этом году проведение комплексной научной экспедиции в район государственного заказника регионального значения «Озеро Эльгыгытгын». Проголосовать за проект из Чукотки можно до конца апреля на сайте премии - rus-compass.ru.

По одному проекту также представили Магаданская и Сахалинская области. Больше всего соискателей – пять - представлено от Хабаровского края. По четыре проекта у Камчатки и Республики Саха (Якутия), три – у Приморья.

В этом году национальная премия «Хрустальный компас» проходит в шестой раз. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. В экспертный совет премии входят лауреаты Нобелевской и государственных премий СССР и России, академики РАН, Герои СССР и России, общественные и государственные деятели, представители СМИ. За пять лет на соискание премии поступило 1204 проекта из 82 регионов России и 23 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие почти 1,5 млн человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки