Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотских медиков поздравили с профессиональным праздником

Чукотских медиков поздравили с профессиональным праздником

Концерт и торжественное награждение, посвященные Дню медицинского работника, прошли сегодня, 15 июня, в Доме народного творчества Анадыря. Врачей поздравили власти округа и творческие коллективы окружной столицы, сообщает ИА «Чукотка».

Первым для поздравлений на сцену вышел заместитель председателя окружной Думы Михаил Андреев. После небольшой официальной речи он перешел к награждению.

«Мы в думе обсудили и решили благодарностей вам не объявлять. Потому что благодарности вам объявляет пациент – за вашу работу, сочувствие, за ваше отношение к его боли. Поэтому мы решили наградить всех вас почетными грамотами», – сказал зампредседателя Думы.

Зампред окружного правительства, начальник департамента социальной политики Евгений Подлесный отметил значительные достижения медиков Чукотки в решении демографических проблем.

«Мы достигли хороших результатов. У нас одни из самых высоких темпов снижения смертности в РФ за последние пять лет. Мы добились существенного снижения младенческой смертности. И это все, конечно же, ваши усилия, старания, навыки, знания, и, в какой-то степени, самопожертвование. Еще раз спасибо, с наступающим праздником», – обратился к медработникам Подлесный.

Список медиков, награжденных почетными грамотами губернатора округа оказался внушительным, однако забрать их на мероприятии смогли далеко не все – большинство специалистов сейчас находится в отпусках.

Поздравления прозвучали и от администрации окружной столицы.

«Ваша работа не укладывается в рамки Трудового кодекса, ваша работа уникальна, она круглосуточная. Этой преданности и терпению я бы позавидовала и поучилась у вас. У вас можно научиться очень многому – терпению, умению понимать правильно почти мгновенные решения при экстремальных ситуациях. Это дано далеко не каждому, эти качества можно объединить одним словом – призванием», – отметила заместитель мэра Анадыря, начальник управления по социальной политике Елена Белашова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки