Чукотских мастеров приглашают на Российскою Неделю Искусств

Чукотских мастеров приглашают на Российскою Неделю Искусств
Отборочный конкурс творческих работ для участия в Российской Неделе Искусств «Russian Art Week» (6+) объявил Музейный Центр «Наследие Чукотки». Заявки принимаются до 17 февраля. Их могут подать мастера художественных промыслов, художники, фотографы и скульпторы старше 18 лет.
В программу войдут конкурсы живописи, графики, акварели, пастели, скульптуры, конкурсы по художественному текстилю, декоративно-прикладному искусству, художественной фотографии. Заявленные работы представят на итоговой выставке в музее с 21 февраля по 4 марта. За понравившуюся работу смогут проголосовать зрители, результаты будут учтены экспертным советом при итоговом отборе работ для очного участия в Международной выставке-конкурсе современного искусства.
Международная выставка-конкурс современного искусства пройдёт 8-13 марта в Москве. Чукотка участвует в Российской Неделе Искусств с 2018 года, по итогам работы чукотских мастеров неоднократно были отмечены наградами и дипломами.
Заявки можно направить в Музейный Центр «Наследие Чукотки» по электронной почте: salon2@museum.chukotka.ru с пометкой на конкурсный отбор для «ARTWEEK».

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/chukotskikh-masterov-priglashayut-na-rossiyskoyu-nedelyu-iskusstv/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки