Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские студенты вышли в финал национального чемпионата WorldSkillsRussia

Чукотские студенты вышли в финал национального чемпионата WorldSkillsRussia

Во вторник, 8 сентября, на Чукотке стартовал финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) – 2020. В этом году впервые он проводится в дистанционно-очном формате. Округ представляют два участника в Анадыре и Эгвекиноте, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Сегодня к соревнованиям по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", которые продлятся до 10 сентября, приступил Владимир Кергувьев из Чукотского полярного техникума посёлка Эгвекинот. С 11 по 14 сентября в компетенции "Сетевое и системное администрирование" будет соревноваться участница из Чукотского многопрофильного колледжа в Анадыре Диана Волохова.

Кроме того, как сообщает региональный департамент образования и науки, 25-26 сентября впервые планируется участие в категории для профессионалов старше 50 лет "Навыки мудрых". В компетенции "Дошкольное воспитание" регион представит воспитатель из детского сада "Ладушки" Татьяна Скворцова.

Национальный чемпионат WorldSkillsRussia проводится ежегодно с 2013 года и является самым значимым всероссийским соревнованием профессионального мастерства. Первенство проходит в рамках национального проекта "Образование". Финал WorldSkillsRussia в этом году стал самым масштабным за все время проведения мероприятия. В нём выступают более 2800 участников со всей страны, а также 26 стран мира. Следят за ходом соревнований эксперты будут в режиме реального времени. Завершится финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) 21 сентября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки