Чукотские спасатели «вернули» сломавшийся ТРЭКОЛ домой


Чукотские спасатели благополучно доставили домой четырех человек, не доехавших на ТРЭКОЛе из Анадыря в Марково, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

24 марта в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу от ЕДДС городского округа Анадырь и Анадырского района поступила информация о том, что в 120 км от Марково произошла поломка вездехода ТРЭКОЛ, ранее вышедшего из Анадыря. В ТРЭКОЛЕ находятся четыре человека, в медицинской помощи не нуждавшиеся.

Пострадавшие по спутниковому телефону сообщили главе администрации села Сергею Петренко, что собственными силами неисправность техники устранить не удалось, необходимы запчасти и топливо.

Глава села незамедлительно организовал спасательную группу на двух снегоходах, оснастив необходимым, для ремонта ТРЭКОЛа грузом. Однако погодные условия не позволили спасателям выехать на помощь в тот же день.

25 марта группа, в состав которой вошли старший государственный инспектор ГИМС Сергей Алин и волонтер Игорь Керохомцев, с необходимыми для ремонта вездехода запчастями и запасом топлива, прибыла к месту происшествия. После оказания необходимой помощи, спасатели, забрав с собой двух пассажиров «Трэкола», на снегоходах вернулись в Марково. Через некоторое время, в поселок прибыл отремонтированный вездеход.