Чукотские сказки. Про футбол.

Про футбол

У Олигарха был свой футбольный клуб. Когда Олигарх был маленьким, другие мальчишки не брали его играть в футбол. Тогда, повзрослев и став Олигархом, он купил себе целую футбольную команду. И стал играть в футбол.
В столице далекого края, где Олигарх служил по заданию Президента губернатором, у него был дом. На втором этаже этого дома Олигарх хранил самые дорогие своему сердцу вещи. Например, ключи зажигания от затопленной в Тихом океане орбитальной станции «Мир» и Счастливый Ваучер – волшебный талисман, благодаря которому Олигарх стал олигархом. Еще в его рабочем кабинете стоял большой стол, на котором лежал золотой слиток, который Олигарх использовал как пресс-папье для бумаг. А в самом темном углу кабинета была потайная дверь. За ней скрывалась маленькая комнатка, на стенах которой на веревочках висели вуду-куклы игроков футбольного клуба Олигарха.
Перед матчем Олигарх закрывался в потайной комнате и камлал. И тогда его футбольный клуб всегда выигрывал. А если колдовство вдруг не помогало, Олигарх тыкал иголкой вуду-куклу особо провинившегося игрока и в следующий раз тот играл лучше.
У Олигарха было много дел. И он не всегда успевал совершить ритуал в тайной комнате. Тогда команда Олигарха проигрывала. Чтобы этого не было, Олигарх создал специальную организацию «Эрфээс». Там работали два человека –
Виталий Мутко и Сергей Катко. Виталий Мутко никуда не ездил, потому что в самолетах и поездах ему было очень муткО. А Сергей Катко часто камлал за Олигарха и однажды украл для него из сейфа Президента вуду-куклу Наставника сборной России по футболу.
С тех пор вуду-кукла Наставника тоже висит на стене в тайной комнате Олигарха, но колдовство на нее не особенно действует, во-первых, потому что иглу к ней Сергей Катко забрать у Президента забыл, а, во-вторых, Наставник был родом из Голландии и его защищал Ганджубас.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки