Чукотские сказки

Про Ваню-болгарина

Кто только не жил на Чукотке!
Приехал однажды в Анадырь, прямо с Золотых Песков, Иван-болгарский сын. Стал себе поживать потихоньку, в окружной заготконторе писарем работать, да в народной самодеятельности по выходным играть. Нашел себе женщину, из местных, для получения постоянной прописки и утех телесных. Удобно ему и хорошо – квартира есть, гражданство российское получил, домой приходит с работы, а жена уже его ждет с ужином и ласками.
Однажды сел Ваня-болгарин телевизор смотреть, а там выпуск новостей местных показывают. Смотрит Ваня, а в новостях новая ведущая появилась – Катерина. Румяная, глазастая, щекастая, сама еле в экране помещается, просто кровь с молоком!
Захотел Иван познакомиться с ней, а тут, как раз, сама приходит однажды Катя на спектакль народного театра, где Ваня играл. Повел ее Иван-болгарин за кулисы, гримерку показывать, да там у них и приключилось все, а через девять месяцев родила Катерина. Решили они с Ваней тогда в церкви обвенчаться и пожениться в загсе местном, но вот только прежняя Иванова зазноба не давала все молодым покою. Ваня-болгарин к ней в гости тайно бегает, а Катерина вся подозрениями и ревностью извелась. Наконец, надоело это ей, плюнула она на все, взяла дочурку свою и улетела домой в Москву, к родителям, журналистам-международникам.
А Иван попил с неделю горькую, послал к чертям чукотскую свою сожительницу – все равно уже прописка и гражданство есть, да и предложил популярному чукотскому шоумену Олегу Рачком вместе уехать жить на Золотые Пески. Олег Рачком подумал, да и согласился. Стал деньги копить на квартиру в Болгарии для них с Ваней. А прежде благословения на это испросил у самого Далай-ламы! Но это уже другая история.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • ... ,, НЕ ЗНАЛИ - УЗНАЙТЕ
    Влияет ли местность на характер и судьбу человека ? ,, Да , " - отвечают российские исследователи и приводят такой пример. В станице Зимовейской родился Степан Разин , позже - Емельян Пугачёв , ещё позже - Василий Генералов , убийца царя Александра II. А вот село Городок послужило родиной Сергию Радонежскому , Андрею Рублёву , Епифанию Премудрому. Чувствуете разницу ? " ... ... ... !!! ... О.-О. ...

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки