Чукотские школьники приняли участие в региональном этапе олимпиады по курсу ОБЖ

Региональный этап олимпиады прошел 10-11 февраля в два этапа. В первый день для всех участников состоялся теоретический тур, во второй день – практический.

     В качестве компетентных судей на практическом этапе выступили в том числе, и представители Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

     Учащиеся 8-9 классов должны были продемонстрировать свои знания и навыки по выживанию в условиях природной среды и оказанию первой доврачебной помощи, а также выполнить задания по действиям в ЧС природного характера. В частности, ребята преодолевали условные водные преграды, вязали индивидуальные страховочные системы, определяли расстояние между ориентирами, тушили условные пожары.

     Старшеклассники, учащимися 10-11 классов, стояли задачи посложнее – ориентирование на местности, оказание первой помощи пострадавшим, в пожарном деле, где надев боевую форму пожарного, школьники имитировали боевое развертывание. На этапе РХБЗ участникам необходимо было правильно надеть изолирующий костюм и в полной экипировке преодолеть полосу препятствий. В практических заданиях олимпиады было несколько этапов, связанных с вязанием узлов и страховочных систем.

     Победители окружного этапа Олимпиады примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки