Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские предприниматели получат больше возможностей при кредитовании

Чукотские предприниматели получат больше возможностей при кредитовании

Накануне, 1 июня, НО «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа» и АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (Россельхозбанк) подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому у предпринимателей округа станет больше возможностей в выборе комфортных условий кредитования, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Фонд может предоставить поручительство по кредитам предпринимателям, которые не имеют дорогостоящего имущества, достаточного для залога. Стоимость поручительства составит 0,5% от суммы выдаваемого поручительства. Это значительно сократит расходы бизнесменов по сравнению с оформлением имущественного залога, то есть им больше не надо будет платить за независимую оценку и страховку.

Максимальная сумма поручительства составляет 5,082 млн рублей по одной сделке, при этом на одного клиента по двум и более кредитным договорам может достигать 7,622 млн рублей. Общий объем поручительств на заёмщика не может превышать 70% остатка ссудной задолженности по кредиту. Поручительство Фонда будет предоставлено для субъектов МСП, осуществляющих на территории округа следующие виды деятельности: производство, переработка продукции, услуги, оптовая и розничная торговля (кроме подакцизных товаров).

За поручительством Фонда можно обращаться в банк-партнёр при оформлении заявки на кредит. При этом Фонд не запрашивает у потенциального заемщика дополнительные документы. Весь необходимый пакет документов для оформления поручительства предоставляет Фонду банк самостоятельно после одобрения заявки кредитным комитетом. Срок оформления поручительства не превышает трех рабочих дней.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки