Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские каюры начали подготовку к следующей «Берингии»

Чукотские каюры начали подготовку к следующей «Берингии»

Каюры из села Лорино Чукотского муниципального района, принявшие участие в камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия-2018», с начала летнего сезона начали готовиться к соревнованиям следующего года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации Чукотского района.

Собак начали прогонять на длинные дистанции. Маршрут один – от Лорино до оленеводческих бригад. Таким образом каюры хотят развить выносливость у своих питомцев.

«Мы теперь знаем, что к гонке нужно готовиться задолго до начала соревнований и намного серьезнее. Несмотря на длинную дистанцию гонки на Камчатке, а это более двух тысяч километров, и на непривычные для наших собак погодные условия, мы все равно собираемся принять участие в «Берингии» на следующий год, если нас пригласят, – рассказал каюр Геннадий Томилов.

Напомним, в самой протяженной российской гонке каюры за 39 суток прошли 2 101 километр, поставив мировой рекорд, Лучшим из чукотских каюров стал Геннадий Томилов. Из 12 каюров, которые дошли до финиша в селе Марково, Геннадий занял 6 место.

Всего в камчатской гонке принимали участие пятеро каюров с Чукотки. Это представители села Лорино: Геннадий Томилов, Дмитрий Калявуквун, Захар Выквытке, Александр Долгодушев и Тимофей Гынунтегин, сейчас живущий в Анадыре.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки