Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотские хоккеисты выйдут на один лёд с Владимиром Путиным

Чукотские хоккеисты выйдут на один лёд с Владимиром Путиным

Спортсмены Чукотки выступят в дивизионе "Лига надежды", проходящей в рамках НХЛ среди любительских команд. На региональном этапе команда была вне конкуренции, обойдя "Луч" из Билибино, а также "Полярную Звезду" и "Энергию" из окружной столицы. Теперь хоккеисты "Динамо-Анадырь" полны решимости покорить новую вершину.

«В этом году у нас подобрался весьма крепкий состав. На отборочном этапе мы были на голову сильнее соперников. Но в Сочи будет другая игра. Нам предстоит соперничать с коллективами, которые по десять лет выступают в Ночной лиге и способны удивить во время игры. Перед турниром мы много тренировались и проводили работу над ошибками», - рассказал тренер команды Артем Филиппов.

Основной костяк команды "Динамо-Анадырь" составляют жители окружной столицы, в также трое представителей из Билибино. Одиннадцать спортсменов вылетели на соревнования во вторник, 3 мая, а игроки из атомного города присоединятся к ним в Сочи.

Команда физкультурно-оздоровительного клуба "Динамо" участвует в турнире восьмой год подряд. Лучший результат спортсмены Чукотки показали в 2019 году, заняв пятое место в своём дивизионе. В это же время Даниил Александров был назван лучшим вратарём любительской лиги.

Соревнования этого сезона пройдут с 4 по 16 мая. Приглашения для участия в них получили 162 команды, ставшие чемпионами региональных турниров. Это рекордное количество за время существования фестиваля.

Справка: Ночная хоккейная лига - ведущая российская спортивная организация по любительскому хоккею. Она была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Соревнования проходят при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации хоккея России. Команда-победитель НХЛ получает целевой сертификат на строительство крытой арены в своем городе. Ежегодно на один лёд со спортсменами-любителями выходит президент Владимир Путин. Вместе с известными хоккеистами, политиками и музыкантами он участвует в гала-матче лиги.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки