Чукотские единоросы поддержали анадырский проект «Отдам добро»


Чукотские единоросы поддержали анадырский проект «Отдам добро». Партийцы организовали отправку на теплоходе «Капитан Сотников» вещей, собранных волонтерами для жителей Чукотского района и Провиденского городского округа, сообщает ИА «Чукотка» на пресс-службу регионального отделения партии.

14 июля член регионального политического совета Олег Миняйленко и первый заместитель руководителя РИК Александр Шимоткин помогли с отправкой 16 коробок вещей первой необходимости. В дальнейшем, партийцы Чукотки также будут оказывать помощь организатору проекта Юлии Бобковой.

Напомним, что проект «Отдам добро», волонтеры которого собирают у людей ненужные вещи и раздают их нуждающимся, заработал в окружной столице в январе этого года. Сначала сбор проводили только в Анадыре, но весной расширили географию, выйдя в поселок Угольные Копи и другие населенные пункты.

Добровольцы работают в контакте с местными администрациями и социальными службами. Желающих сдать ненужные, но находящиеся в хорошем состоянии вещи ищут в социальных сетях и мессенджерах, расклеивают и бумажные объявления.