Чукотская таможня впервые преодолела рубеж в 1 миллиард рублей!

Чукотская таможня впервые преодолела рубеж в 1 миллиард рублей!

  

Начало декабря 2012 года ознаменовалось новым достижением чукотских таможенников в выполнении планового задания по перечислению денежных средств в федеральный бюджет.

Впервые за всю историю существования таможни, в пределах календарного года, а точнее за 11 месяцев 2012 года, в федеральный бюджет перечислено 1 миллиард 2 миллиона рублей таможенных пошлин и налогов, что составило 122,3% планового задания.

В текущем году участники внешнеэкономической деятельности (ВЭД) обеспечили более 60 тысяч тонн экспортно-импортных поставок на территорию Чукотского автономного округа общей стоимостью около 126,5 миллионов долларов США. Основной вклад внесли чукотские горно-добывающие предприятия: ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания» и ООО «Северное золото».

В конце октября новый участник ВЭД  - ООО Авиационная корпорация «Витязь» впервые ввезла на Чукотку два воздушных судна гражданской авиации DHC-6 Twin Otter Series 400 на 19 мест из Канады, общей стоимостью более 11 млн. 670 тыс. дол. США. В бюджет перечислено более 66 млн. руб. таможенных платежей.

В 2013 году Авиационная корпорация «Витязь» планирует продолжить внешнеэкономическую деятельность на Чукотке, поставляя запасные части для канадских самолетов, которые будут осуществлять пассажирские перевозки на местных авиалиниях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки