Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотская семья победила во Всероссийском конкурсе

Чукотская семья победила во Всероссийском конкурсе

Победителями федерального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» стала семья Виталия и Алины Большаковых из села Омолон Билибинского района. Они представлены в номинации «Молодая семья», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Стаж семейной жизни пары – пять лет. Сейчас супруги воспитывают троих детей. Семья принимает активное участие в жизни села и в школьных мероприятиях. Виталий состоит в добровольной дружине села, поощрен благодарностью губернатора Чукотского автономного округа за спасение ребенка.

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 14 семей. Отбор региональных победителей проходил путем народного голосования. Всего в голосовании приняли участие 2 590 человек. Победителями регионального этапа стали пять семей. В номинации «Многодетная семья» лучшей признана семья Михаила Памья и Виктории Теюне. В номинации «Семья – хранитель традиций» победу одержала семья Максима и Светланы Чуйко. В номинации «Сельская семья» отмечена семья Юрия и Галины Слепцовых.

Торжественное награждение победителей состоится в Москве в ноябре. Чукотка принимает участие в конкурсе третий год подряд.

Согласно данным фонда, участие в конкурсе приняли все 85 субъектов РФ. Регионы представили 329 семей, претендующих на почетное звание «Семья года». По итогам обсуждения победителями были названы 85 семей. В номинации «Многодетная семья» отмечены 15 семей, в номинации «Молодая семья» – 19 семей, в номинации «Сельская семья» – 17 семей. Победителями в номинации «Семья – хранитель традиций» стали 18 семей, а «Золотыми семьями России» признаны 16 семей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки