Чукотская Росгвардия получила первое пополнение


Чукотская Росгвардия получила первое пополнение. 22 февраля в актовом зале Чукотского многопрофильного колледжа приняли воинскую присягу восемь бойцов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Чукотской и Анадырской епархии.

Как отметил в своем поздравительном слове командир части, в скором времени в Анадырь поступят следующие группы военнослужащих. По благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, архиепископа Анадырского и Чукотского к собравшимся с напутственным и поздравительным словом от Епархии обратился дьякон Максим Лушников. Отец Максим пожелал всем присутствующим воинам подразделения здоровья, мужества, неутомимости, великодушия и помощи Божией в несении службы, а членам их семей благополучия и благоденствия.

Всем пополнившим в этот день ряды национальной гвардии от епархии были вручены ламинированные иконки архангела Михаила и святителя Николая. После торжественного собрания в беседе с командиром части прошло согласование ряда совместных мероприятий, запланированных на ближайший месяц.