Чукотская команда «Динамо – Анадырь» начнет выступление в Сочи матчем с тюменцами


Клуб из окружной столицы «Динамо – Анадырь» принимает участие в стартующем сегодня в Сочи финале всероссийского хоккейного фестиваля. Первый матч наши спортсмены сыграют в 16 часов московского времени с тюменской командой «Транснефть – Сибирь», а накануне анадырские хоккеисты с трибун наблюдали за гала-матчем с участием Владимира Путина, сообщает ИА «Чукотка».

Организатором турнира выступает «Ночная хоккейная лига», в играх которой регулярно принимает участие президент России. Вчера, 10 мая, Владимир Путин вышел на лед и забил пять шайб.

«Атмосфера на фестивале праздничная, мощная. Это праздник и для спортсменов, и для любителей хоккея. Слабых команд здесь нет – все победили в своих регионах, поэтому соперники серьезные. В нашей группе кроме тюменцев еще две команды – «Тропик» из Тулы и сахалинская «Северная Звезда», с которой мы играли в прошлом году», - рассказал корр. ИА «Чукотка» тренер анадырской команды Артем Филиппов.

Дальневосточные соседи считаются крепкой командой, год назад «Северная Звезда» была в числе лидеров, а «Динамо – Анадырь» проиграло ей со счетом 1:8. После первого группового этапа по регламенту предстоят еще семь игр – команды, занявшие первые места во всех восьми группах, сыграют между собой, то же ждет клубы, ставшие вторыми, третьими и четвертыми.

«Динамо – Анадырь» выступает в лиге «Надежда» для игроков старше 18 лет. В лиге 18+ «Мечта» собраны более серьезные команды, а ветераны соревнуются в лиге 40+. В этом турнире хоккеисты окружной столицы участвуют четвертый год подряд, в этот раз они усилили состав билибинским игроком Олегом Коваленко. Год назад в соревнованиях принимали участие 36 команд, чукотские спортсмены заняли 29 место.