Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотке посвятят настольную игру

Чукотке посвятят настольную игру

Чукотке посвятят настольную игру. Создатели хотят сделать ее стратегической, наподобие аналогичных бумажных «Игры престолов» и Star Craft, сообщает ИА «Чукотка».

Планируется, что стратегия будет по большей части экологической. В ходе нее игроку будет необходимо развить свой район, либо следуя сугубо экологической доктрине, либо делая упор на промышленную составляющую. Можно будет и комбинировать подходы к управлению, одновременно заботясь о развитии народных промыслов и строя заводы.

Как рассказала корр. ИА «Чукотка» один из авторов проекта, руководитель клуба настольных игр «Let`s Play» Елизавета Меньшикова, игровая карта будет максимально приближена к реальной. На ней будут представлены настоящие районы (например, Билибинский или Чукотский) со своими особенностями и возможностями. Игроки смогут по необходимости «подключать» модули соседних регионов – Якутию, Камчатку и Магадан.

«Сейчас в наших планах постараться получить грант на игру на грядущем молодежном форуме «Амур», который пройдет в Комсомольске-на-Амуре. Сейчас у нас уже готовы эскизы будущей игры, некоторые рисунки, например, символы районов и предварительные правила, которые мы разработали совместно с членами клуба. Предварительно нам необходимо порядка 300 тысяч и около года на детальную проработку игры, ее тест-драйв, а также печать и доставку из Москвы», - отметила Елизавета Меньшикова.

Она также добавила, что при подготовке игры планируется максимально «насытить» ее местной фактурой. Создатели хотят проконсультироваться у преподавателей учебных заведений окружной столицы, а также старейшинами. Отмечается, что часть информации, содержащейся в игре, будет на чукотском языке.

«Игра вполне может стать хорошим учебным пособием для подрастающего поколения. Молодежи будет гораздо проще учить историю своего края и узнавать о его особенностях в игровой форме. Поэтому мы планируем, чтобы часть тиража игры была представлена в учебных заведениях округа. Возраст игроков – от 12 и старше, а состав участников идентичен числу муниципалитетов Чукотки», - добавила руководитель клуба настольных игр «Let`s Play».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки