Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка замерит объемы выбросов парниковых газов

Чукотка замерит объемы выбросов парниковых газов

Всем предпринимателям в Чукотском автономном округе рекомендовано ознакомиться с методическими указаниями и провести инвентаризацию объема выбросов парниковых газов, полученные сведения в региональный департамент промышленной и сельскохозяйственной политики, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Методики добровольной инвентаризации объемов выбросов утверждены и размещены на сайте Минприроды РФ. Министерство планирует сформировать единый доклад на основе данных из регионов.

«От решения климатической проблемы зависят качество нашей жизни, экономический рост и устойчивое социальное развитие не только отдельно взятых территорий, но Земли в целом. Наш регион, также как и вся страна, заботится о настоящем и будущем планеты. Тем более, что округ полностью расположен в Арктической зоне, которая больше других территорий подвержена климатическим изменениям», - отметила председатель окружного комитета природопользования и охраны окружающей среды Ольга Сафонова.

Регионам было предписано обеспечить к 2020 году сокращение объема выбросов парниковых газов до уровня не более 75% от объема 1990 года. К 2030 году РФ планирует уменьшить выбросы парниковых газов до 70% от объема 1990 года.

Владимир Путин на конференции ООН по климату в Париже в конце 2015 года заявил, что Россия ведет эффективную работу по снижению уровня выбросов. Он подчеркнул, что Россия перевыполнила свои обязательства по Киотскому протоколу, а сокращение ею выбросов парниковых газов сравнимо с суммарным годовым объемом загрязнения атмосферы в мире.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки