Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка заключит на ВЭФ ряд соглашений в сфере образования и туризма

Чукотка заключит на ВЭФ ряд соглашений в сфере образования и туризма

На Восточном экономическом форуме, который пройдет с 11 по 13 сентября во Владивостоке, правительство Чукотки планирует заключить несколько соглашений в сфере образования, культуры и туризма, сообщает ИА «Чукотка».

Так, готово к подписанию соглашение с Дальневосточным федеральным университетом по вопросам реализации образовательных программ. Кроме того, окружные власти планируют подписать межрегиональное соглашение о сотрудничестве в деле развития круизного туризма.

«Пока это рамочные соглашения. Губернаторы дальневосточных регионов будут договариваться между собой о взаимодействии по развитию в этих сферах. В перспективе начнется обмен партнерами и рекомендациями. Взаимодействие будет осуществляться в образовательном, культурном, спортивном и туристическом направлениях. Каждый проект будет фиксироваться отдельными договорами в рамках действующих соглашений», - прокомментировал заместитель председателя правительства Чукотского автономного округа, начальник департамента образования, культуры и спорта Андрей Боленков.

Напомним, правительство Чукотки планирует подписать 12 соглашений на ВЭФе. В рамках деловой программы форума правительство региона планирует также заключение соглашений в сфере освоения недр, развития транспортной и энергетической инфраструктуры, взаимодействия с федеральными министерствами и общественными организациями по вопросам развития конкуренции, поддержки предпринимательства и привлечения инвестиций в экономику Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки