Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка возглавила рейтинг социально-политически устойчивых регионов

Чукотка возглавила рейтинг социально-политически устойчивых регионов

Чукотка заняла первое место в мартовском рейтинге субъектов РФ с максимальной социально-политической устойчивостью. Ежемесячно этот рейтинг публикует фонд «Петербургская политика», сообщает ИА «Чукотка».

Чукотский автономный округ получил от экспертов оценку в 8,6 баллов. На второй строчке рейтинга – Томская область (8,4 балла), на третьем – Мордовия (8,4 балла).

Среди позитивных событий, произошедших в регионе в марте, эксперты выделили торжественную церемонию подачи газа и пуска первого газового котла на Анадырской ТЭЦ с участием губернатора Романа Копина и гендиректора ПАО «РусГидро» Николая Шульгинова, запуск регулярного авиасообщения между Петропавловском-Камчатским и Анадырем и тестовый запуск первого на Чукотке завода по утилизации твердых коммунальных отходов.

Рейтинг фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.

Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по десятибалльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на пять категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки