Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка вошла в топ-25 самых экологически чистых регионов России

Чукотка вошла в топ-25 самых экологически чистых регионов России

Чукотка вошла в топ-25 самых экологически чистых регионов России. Округ по итогам 2017 года занял второе место среди регионов Дальнего Востока и 23 место в общероссийском рейтинге по версии общероссийской организации «Зеленый патруль», сообщает ИА «Чукотка».

Регионы оценивали по трем критериям: природоохранному, промышленно-экологическому и социально-экологическому индексам. Победителями общероссийского рейтинга стали Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край.

В этом году «Экологического рейтинга субъектов Российской Федерации» отмечает десятилетие, он регулярно публикуется «Зеленым патрулем» с весны 2008 года. Организация занимается проведением экспедиций, экологическим мониторингом, а также обнаружением нарушений природоохранного законодательства. Совместно с Общероссийским народным фронтом «Зеленый патруль» реализует проект «Интерактивная карта свалок».

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А город Анадырь вошел в в топ-25 самых экологически грязных регионов России по сливу неочишенной канализации в реку Казачку и Анадырский лиман.

     

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки