Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка укрепила позиции среди сильных социально-политических регионов

Чукотка укрепила позиции среди сильных социально-политических регионов

Чукотка сохранила лидирующие позиции в рейтинге социально-политических устойчивых регионов. В октябрьском исследовании фонда «Петербургская политика» округ занял второе место, сообщает ИА «Чукотка».

Чукотский АО набрал 8,3 балла и вошел в группу регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. На первом месте расположилась Мордовия, на втором – Калужская область, а замкнул тройку призеров Ямало-Ненецкий автономный округ.

В числе позитивных событий, повлиявших на рейтинг округа, эксперты отметили такие факты, как проведение Дней Чукотки в Совете Федерации, закупку первого санитарного вертолета Ми-8, который обеспечит жителей труднодоступных районов медицинской помощью и выделение средств на компенсацию аренды жилья и ряда других расходов для нуждающихся в гемодиализе за пределами региона. Эксперты также обратили внимание на такие события, как открытие обновленного убойного пункта с полным циклом производства на трассе «Эгвекинот – Мыс Шмидта», новой перевалочной базы для оленеводов Амгуэмы и поручение Владимира Путина правительству РФ включить в зону действия режима Свободного порта Владивосток аэропорты «Угольный» (Анадырь) и «Бухта провидения» (поселок Урелики).

Целый блок представляют так называемый авиаблок. Так, компания «Алроса» открыла рейсы по маршруту «Москва – Певек», а правительство округа договорилась с авиакомпанией «Икар» о регулярных рейсах по маршруту «Анадырь – Москва» с марта 2018 года.

Из дальневосточных регионов в группу субъектов с максимальной социально-политической устойчивостью вошла также Магаданская область. Остальные регионы ДВФО оказались в более «слабых» группах.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Фонд Петербургская политика это либерально-толерантный агент.

    Фонд должен раскрыть сведения о сотрудниках, о доходах, и где за границей они прячут доходы.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки