Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка сократит госдолг на 470 млн

Чукотка сократит госдолг на 470 млн

Сегодня, 12 февраля, депутаты окружной думы внесли изменения в региональный бюджет на ближайший трехлетний период. В результате доходы региона в этом году составят 28,9 млрд., а размер госдолга сократится на 466,6 млн, сообщает ИА «Чукотка».

По соглашению с Минфином России у округа есть ряд обязательств, которые предусматривают сокращение размера государственных заимствований. Если в начале 2015 года госдолг составлял 144,5% к собственным доходам, то сейчас этот показатель снизился до 76,3%.

«За последние годы 3,7 млрд руб. долга погашено за счет собственных доходов. В 2018 году планируется к погашению 466,6 млн. Полностью погасить долг планируется к 2015 году», - сообщила заместитель губернатора, начальник окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова.

Доходы окружного бюджета в текущем году сократятся на 387,8 млн за счет снижения поступлений от золотодобытчиков. Что касается расходов, то их сокращение на 264,2 млн вызвано корректировкой этапов строительства автодороги «Омсукчан – Анадырь». В итоговом варианте доходы окружного бюджета составят 28,9 млрд., а расходы превысят эту сумму почти на 464,5 млн.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки