Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка сохранила лидирующие позиции в рейтинге устойчивости регионов

Чукотка сохранила лидирующие позиции в рейтинге устойчивости регионов

Чукотка осталась на третьей строчке рейтинга субъектов России с максимальной социально-политической устойчивостью. В очередном ежемесячном рейтинге фонда «Петербургская политика» по итогам июня округ набрал 8,3 балла, сообщает ИА «Чукотка».

В прошедшем месяце регион получил 8,3 балла и входит в число семи наиболее устойчивых субъектов Федерации в социально-политическом плане. Среди основных позитивных событий Чукотки политологи отметили выделение правительством РФ трансферта в 562,8млн рублей на строительство социальной инфраструктуры центров экономического роста, а также второе место в рейтинге регионов по уровню жизни семей РИА Рейтинг.

Среди экономических событий округа эксперты упомянули подписание соглашения о сотрудничестве между Россельхозбанком и Фондом развития экономики и прямых инвестиций Чукотки, а также запуск резидентом ТОР «Беринговский» компанией «Млада» производства детской молочной кухни. В политической жизни региона составители рейтинга отметили выдвижение кандидатов на выборы губернатора округа, которые состоятся в сентябре. О своих претензиях на кресло главы региона заявили региональные отделения всех четырех представленных в Госдуме политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки