Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка сможет пригласить 180 иностранных рабочих в 2018 году

Чукотка сможет пригласить 180 иностранных рабочих в 2018 году

Чукотка сможет пригласить 180 иностранных рабочих в 2017 году. Правительство РФ определило квоты на выдачу иностранцам разрешения на временное проживание в России на следующий год, сообщает ИА «Чукотка».

Соответствующий документ был опубликован на сайте кабмина 24 ноября. Правительство установило квоту на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 90360 разрешений на временное проживание в России, что на 19,8 тыс. разрешений меньше, чем в 2017 году. На Дальний Восток приедет наименьшее количество трудовых мигрантов по сравнению с другими регионами страны.

Как отмечается в документе, размер квоты на 2017 год установлен с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе. Принятое решение направлено на повышение эффективности регулирования миграционных процессов.

В 2017 году на Дальний Восток приедут всего 4930 официальных мигрантов. Больше всего квота на иностранных рабочих на будущий год установлена для Якутии, Приморского и Хабаровского края – 1000 человек. Для Чукотки по сравнению с предыдущим годом количество таких кадров осталось неизменным.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А своим почему работать не дают??????????????????????    На чукотке и так уже через год рускоязычного населения не останеться, Одуреть можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    свои пусть пьют а гастры пусть работают, здорово,я за этого губернатора не голосовал!!!!!!!

    • 1
    • Закон прочти 473 фз тебе сразу всё станет понятно,  а лучше найди интервью компетентных людей  о ТОР, для чего это делается и почему продали 60% россии.

      • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки