3 минуты

Чукотка против пенсионной реформы

Чукотка против пенсионной реформы

Сегодня в Анадыре прошёл митинг против повышения пенсионного возраста. 

Пост о латентных педерастах, жуликах во власти, неорганизованной оппозиции и доверчивом народе. 
Неожиданно, но на Чукотке появилась оппозиция власти. Существует она давно и даже представлена в региональной думе, но без сильного микроскопа её не разглядишь. Из трёх "не партий власти": КПРФ, ЛДПР, Справедливой России, только коммунисты решились на публичное высказывание своей позиции по вопросу пенсионной реформы. Как у классика - это конечно не подвиг, но что-то героическое в этом есть. На этом весь коммунистический героизм и заканчивается. Не те нынче пошли коммунисты. Ни грамотно организовать, ни возбудить народный гнев, ни чётко сформулировать протестную энергию они не смогли или не захотели. Информированность населения о предстоящем митинге - минимальная, на уровне групп в вотсапе. Ни тебе агитлистовок, ни обходов по домам с призывом придти на митинг - ничего. Но народ, не смотря на штормовую погоду, всё равно собрался. Пришло человек сто (по меркам Анадыря это значительное количество). Главный чукотский коммунист попросил народ подойти поближе к памятнику Ленина и традиционными коммунистическими фразами о том что Россию продали, открыл митинг. Призыв "сплотиться вокруг Ленина", объяснялся не столько идеологической сколько звуковой установкой - оратора было слышно не более, чем в 10 метрах. А через пятнадцать минут звук и вовсе пропал. Этот казусу можно было бы списать на происки властей, но аппаратура была коммунистическая, своя, поэтому организационный косяк на лицо. 
После выступления двух коммунистических ораторов начались народные прения, но продолжались они не долго и быстро сошли на нет. Целью митинга, кроме факта выхода народных масс, был сбор подписей. Но и здесь чукотская ячейка КПРФ подготовилась из рук вон плохо. Подписные листы были только у одного представителя и заполнялись на весу. Что помешало организаторам поставить столы и привлечь к сбору подписей нескольких активистов не известно, но точно не "грёбанная, продавшаяся Западу власть". Само содержание митинга тоже оставляло желать лучшего. Да, законы принимает федеральный центр, но проводником этих решений выступает местная власть. Лишь вскользь упомянули депутата-едроса Государственной Думы от Чукотки, в стороне оставили губернатора, в сентябре у которого перевыборы и региональных депутатов, петиция которых для Москвы имеет большее значение, чем народные митинги. Конкретизация чиновника-предателя должна быть предметно-конкретной, а не абстрактно-образной: депутат Иванов/Петров/Сидоров - народный предатель, намного действенней, чем "в Кремле решили".  В конце митинга, когда большая часть собравшихся уже разошлась, предводитель чукотских коммунистов посетовал, что мол дескать хотели нарисовать плакат с изображением гроба и подписью: "это ваша пенсия от Единой России", но не получилось, потому что "времени на всё не хватает, спим по 2-3 часа". И вообще, "приходите на наши первомайские и ноябрьские митинги". Уж насколько региональная "Единая Россия" несёт бред сивой кобылы и нудятину, но коммунисты переплюнули даже их. 

К слову о власти. Жаль, что 28 июля не обозначен в календаре "Днём тупости и идиотизма", потому что чукотская власть, состоящая из едросов, негласно объявила коммунистам соревнования в этом традиционно-российском политическом виде спорта. Дабы оттянуть внимание от митинга чукотское правительство и городская администрация организовали благотворительный забег. Административный ресурс и технические средства у власти разумеется круче, чем у коммунистов, поэтому звуковая аппаратура городского ДК выдавала киловаты мощности на половину города. Закавыка в том, что школьный ресурс, которым традиционно пользуется власть для массовки в своих мероприятиях, в летний период находится на каникулах. Поэтому включили админресурс, собрав на пробег полицейских, фээсбэшников и прочих погононосителей. Разумеется бегуны были в штатском. Подобная залепуха в большом городе была бы уместна, но это же Анадырь, тут всех пинкертонов и джеймсбондов знают в лицо. 

Одни бежали, другие следили за митингующими, как в форме, так и в штатском. Причём следящих было несоразмерно много. Несоразмерно количеству собравшихся. 

Чуть позже, на другой городской площадке горадминистрация "дала добро" на выступление самодеятельного артиста. Совпадение конечно чисто случайное, не пропадать же штормовому выходному, горожане так его ждали. 

А что народ? Народ против. Против повышения пенсионного возраста, против повышения НДС и цен на топливо, против власти, которую сам же избрал. А ещё народ боится, что придя на митинг, их каким-либо образом накажут, поэтому в большей массе народ поддерживает митингующих из дома. Народ традиционно верит в доброго царя и барина, который придёт и рассудит, нужно лишь докричаться, рассказать ему о своих бедах. И совершенно не хочет видеть, что беды начинаются не в Москве, а здесь, на местах, когда латентные политические педерасты тихо, закулисно продают народ, а заодно и родину. Они не политические проститутки, которые продают свои взгляды и убеждения за блага, эти же, терпилы, предают из страха и бесхребетности. Латентные не только во власти, они в самом народе, те кто поддерживает предателей и участвует в их мероприятиях, оправдывая своё участие служебным долгом и фразой "от меня всё равно ничего не зависит". 

Зависит. От каждого из нас. Какой бы няшной куклой не выглядела Поклонская, но она одна оказалась мужиком с яйцами проголосовав "против" в Гос.Думе по законопроекту о пенсионной реформе. Я не за белых и красных, не против едросов или коммунистов, я за здравый смысл и общественный диалог. Во всей этой истории для меня очевидны несколько моментов: 

а) чукотская власть - не имеет своего мнения, бездумно и нелепо исполняет любые директивы из Москвы 
б) коммунисты, на сегодняшний день - единственная на Чукотке реальная оппозиция власти, но оппозиция вялая и непрофессиональная 
в) пенсионную реформу, в том или ином виде всё равно проведут, потому что "а" и "б". 

P.S. Шторм уляжется и горожане потянутся в тундру за грибами и морошкой, потому что сколько ни митингуй, в холодильнике больше не станет. 

P.S.S. "нормальные" посты, про Чукотку, путешествия и людей, начну писать осенью, по окончанию сезона. Обстоятельно, образно и вкусно. Историй у меня много. А сейчас в разгаре полевой сезон. Поэтому "звиняйте". Евгений Басов Чукотка против пенсионной реформы Чукотка против пенсионной реформы Чукотка против пенсионной реформы Чукотка против пенсионной реформы Чукотка против пенсионной реформы Чукотка против пенсионной реформы Чукотка против пенсионной реформы

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки