Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка получит 406 млн за хорошие показатели социально-экономического развития

Чукотка получит 406 млн за хорошие показатели социально-экономического развития

406,5 млн из федерального бюджета получит Чукотка за хорошие показатели социально-экономического развития региона. В подписанном накануне председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым распоряжении округ указан на третьем месте среди наиболее успешных субъектов Дальнего Востока, сообщает ИА «Чукотка».

Бюджетам субъектов Федерации межбюджетные трансферты предоставляют в целях стимулирования темпов их социально-экономического развития. В этом году количество поощряемых субъектов увеличено вдвое. Установлено также, что размер межбюджетного трансферта будет определяться с учетом численности населения и индекса бюджетных расходов региона.

«Подписанным распоряжением межбюджетные трансферты в форме дотаций за достижение наивысших темпов роста налогового потенциала в размере 20 млрд. распределены между 40 субъектами Федерации, достигшими наилучших результатов по итогам оценки темпов социально-экономического развития территорий за 2016 год», - сообщает официальный сайт правительства России.

Лучшие показатели в стране показала Якутия, в тройку лидеров вошли Татарстан и Московская область. Восьмым в общем списке и вторым среди дальневосточных субъектов стал Камчатский край, Чукотка в общероссийском рейтинге заняла 16 место, став третьей на Дальнем Востоке. Также в число 40 лучших регионов вошли Магаданская область и Приморский край, занявшие 18 и 27 места соответственно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки