Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотка откроет «Магазин верных решений»

Чукотка откроет «Магазин верных решений»

Чукотский автономный округ подпишет несколько соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума, который открывается сегодня, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В частности, на площадке Форума планируется подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Чукотского автономного округа и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). Документ подразумевает реализацию стратегической инициативы «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации». Речь идёт о проекте «Магазин верных решений», в основу которого вошли проекты, отобранные по итогам Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Соглашением предполагает установление и расширение деловых контактов между субъектами, участвующими в реализации успешных практик, в том числе региональными органами исполнительной власти, предприятиями региона, объединениями работодателей, отраслевыми и бизнес-объединениями, образовательными организациями, работающими на территории Чукотки.

Сегодня по данным АСИ, в «Магазине верных решений» представлено более 70 полностью готовых для внедрения решений с набором методических рекомендаций, содержащих описание реализации успешной практики в «регионе-доноре», правовое обоснование, организационную и бизнес-модель внедрения, типовую дорожную карту.

Кроме того, в рамках ПМЭФ – 2018 планируется проведение круглого стола, на котором будут подведены результаты внедрения «Готовых решений» в субъектах Российской Федерации, а также состоится обмен опытом с регионами, планирующими подписание соглашений в 2018 году.

Отметим, за прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В 2017 году ПМЭФ собрал на своей площадке более 14 000 участников из 143 стран мира. Среди них – главы 700 компаний из России и 400 иностранных компаний. Широко были представлены компании из США, Германии, Китая, Италии, Японии и других государств.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки