Чукотка остается одним из двух регионов ДФО, где не зафиксировано ни одного летального случая

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал процент летальных исходов от общего количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Дальневосточного федерального округа.
 
В Чукотском автономном округе летальность пациентов с коронавирусом составляет 0%, как и в Сахалинской области летальные случаи не зафиксированы. По данным на 13 мая в регионе выявлено 35 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
 
В ДФО самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом зафиксирован в Магаданской области – 1,85%. В Приморском крае летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,19%, это второй показатель. В Республике Бурятия летальность зафиксирована на уровне 0,73%. В Чукотском АО и в Сахалинской области летальных случаев не зафиксировано, показатель равен 0%.
 
Для сравнения, средний показатель смертности среди заболевших коронавирусом в России составляет 0,91%. По данным на 13 мая выявлено более 240 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, 2212 человек умерли. По смертности Россия находится на 18 месте в мире, что на одну ступень выше, чем на прошлой неделе, по прежнему возглавляет список США, Великобритания и Италия.
 
 
Информационный центр
по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)