Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка определила победителей регионального этапа Конкурса «Моя страна – моя Россия»

Чукотка определила победителей регионального этапа Конкурса «Моя страна – моя Россия»

На Чукотке подведены итоги регионального этапа Пятнадцатого юбилейного Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В рамках Конкурса молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет предлагалось подготовить проект по 18 номинациям. Гран-при регионального этапа завоевал проект «Разработка сайта Регионального Координационного Центра WorldSkills Россия в Чукотском автономном округе» Илоны Дьячковой из окружного многопрофильного колледжа (номинация Национального фонда подготовки кадров - «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов»).

В номинации «Мое здоровье» победителем стала Алина Старенко из Чукотского многопрофильного колледжа с проектом «Территория здоровья». Анна Смирнова из Чукотского северо-западного техникума города Билибино выиграла в номинации «Мой город» с проектом «Городская няня».

Работы победителей регионального этапа направлены в Москву для оценки экспертным жюри. Они поборются за прохождение в очный этап Всероссийского конкурса.

Как сообщили в окружном департаменте образования, культуры и спорта, торжественная церемония награждения победителей очного этапа конкурса состоится 26 мая в Москве.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится на протяжении 15 лет. Его цель – привлечение молодёжи к участию в развитии российских регионов, городов и сел посредством разработки и реализации проектов. Отметим, Чукотка участвует в этом конкурсе уже на протяжение 4-х лет. В прошлом году Наталья Аверичева из Лаврентия стала участницей очного этапа во Владимире с проектом «Этнокультурная площадка «Берингия».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки