Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка определила лучших молодых профессионалов

Чукотка определила лучших молодых профессионалов

Сегодня, 27 января, в округе завершился III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Соревнования проходили на трех площадках по компетенциям «дошкольное воспитание», «техническое обслуживание легкового автомобиля» и «сухое строительство и штукатурные работы», сообщает ИА «Чукотка».

Итоги регионального первенства озвучили сегодня в Анадыре, в актовом зале Чукотского многопрофильного колледжа. На базе этого учебного заведения соревновались воспитатели.

«В прошлом году российская сборная на чемпионате мира в Эмиратах не просто выиграла, а порвала всех! Надеюсь, что в этом году представители Чукотки пройдут общероссийский этап и поедут рвать соперников на мировое первенство», - обратился к участникам вице-губернатор, начальник департамента образования Андрей Боленков.

Сначала огласили победителей в компетенциях, проходивших в Эгвекиноте и в Провидения. Среди автослесарей лучшим стал Аслан Абубакаров, а с заданиями для штукатуров лучше других справился Леонид Тынелин. Затем руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia по ЧАО Александр Сериков поблагодарил организаторов и тех, кто помогал в проведении соревнований.

Потом грамоты и медали вручили лауреатам и победителю – Марии Рыкевой. Она принимала участие в прошлом региональном чемпионате и, по ее признанию, этот опыт помог ей занять первое место. Победители в каждой из трех компетенций продолжат борьбу. Для выхода в финал российского первенства им необходимо пройти еще один отбор. Известно, что этап по техобслуживанию легковых автомобилей пройдет в Ульяновске, где будут соревноваться Леонид Тынелин и Мария Рыкева еще не известно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки