Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка оказалась в десятке лучших регионов по комфорту городской среды

Чукотка оказалась в десятке лучших регионов по комфорту городской среды

Чукотка с двумя другими регионами поделила пятую строчку рейтинга регионов по реализации проекта формирования комфортной среды. В представленном Минстроем России списке в числе лучших оказались лишь два дальневосточных субъекта – ЧАО и Амурская область, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщили в Минстрое, второй ежеквартальный рейтинг субъектов Российской Федерации по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» составлялся с учетом ряда критериев. В их числе соблюдение сроков принятия нормативной базы, количество форм вовлечения граждан, количество завершенных работ по благоустройству, представление предложений для дальнейшего тиражирования в библиотеку лучших практик, размещенных на сайте ведомства.

«Очень важно видеть динамику реализации проекта в регионах, степень вовлечения властей и жителей и насколько в том или ином городе заметны изменения в городской среде. Ежеквартальный рейтинг Минстроя России является инструментом для этого», - отметил глава ведомства Михаил Мень.

При максимально возможных 77 баллах Чукотка набрала 63 и поделила пятое место с Амурской и Омской областями. Лидером с 68 баллами стал Татарстан, Калужская область и Чечня заняли второе и третье место с 67 и 66 баллами соответственно.

Напомним, что приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал во всех регионах РФ этой весной по инициативе президента Владимира Путина. Проект максимально учитывает мнение граждан при решении вопросов благоустройства городских пространств.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки