Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка на последнем месте в ДФО по COVID-19 на 100 тысяч населения

Чукотка на последнем месте в ДФО по COVID-19 на 100 тысяч населения

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) опубликовал статистику по количеству выявленных заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения. По этому показателю Чукотский автономный округ оказался на последнем месте среди дальневосточных регионов, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на ИЦК.

По информации на 30 ноября, на Дальнем Востоке количество выявленных заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения составляет 1 749,5 случаев. По этому показателю ДФО занимает второе место из восьми федеральных округов.

«Среди регионов Дальневосточного федерального округа тройку лидеров по численности выявленных инфицированных на 100 тысяч населения составляют Магаданская область (3 924,6 выявленных случаев), Камчатский край (2 426,2) и Сахалинская область (2 317,5). Наименьший показатель у Чукотского автономного округа – 784,5», – говорится в сообщении.

По прогнозу ИЦК, пик второй волны заболеваемости COVID-19 на Чукотке может пройти в декабре. Пик выявленных заболеваний в сутки придется на 9-14 декабря – по 4-6 случаев.

«Пик первой волны COVID-19 в округе наблюдался в конце мая – начале июня. Отличительная черта первой волны – было три основных очага: в посёлке Угольные Копи, городах Билибино и Певек. Сейчас же основное количество выявленных заболеваний приходится на Анадырь», – уточнили специалисты.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 1 декабря в Чукотском АО выявлен 391 случай заболевания COVID-19, из них 317 человек выздоровело, трое умерли. На обязательной самоизоляции находится 424 человека, проведено 48 838 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки