меньше минуты

Чукотка может частично обеспечить себя углем

Чукотка может частично обеспечить себя углем

Правительство Чукотского автономного округа и ОАО «Полиметалл» подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве по эксплуатации угольного месторождения «Долгожданное» в Иультинском районе ЧАО, где компания начинает опытно-промышленную добычу угля.
Вместе с тем, помимо торжества, состоялись деловые переговоры между губернатором и генеральным директором «Полиметалла», в ходе которых была достигнута двусторонняя договоренность о проведении образовательной программы по подготовке специалистов из числа жителей Чукотки, в том числе коренных, для работы на золоторудных месторождениях региона.
Договоренность касается возможности поставки ископаемого топлива на Чаунскую ТЭЦ. По словам начальника департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Ильи Давиденко, компания поставит первую тысячу тонн угля на теплоцентраль уже в этом году. В настоящее время на ТЭЦ используется привозное топливо из Якутии.
По итогам сезона будет сделан вывод о целесообразности дальнейшей поставки ископаемого топлива с «Долгожданного». Конечная цель - сокращение расходов на выработку электрической и тепловой энергии, установление экономически приемлемого тарифа для крупных потребителей и снижение тарифа для населения и объектов социального назначения на территории региона.
Компания «Полиметалл» ведет добычу золота на чукотском месторождении «Майское». Переговоры с правительством округа состоялись на открытии обогатительной фабрики золоторудного месторождения «Майское» компании «Полиметалл».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки