Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка готовится к борьбе с летними пожарами

Чукотка готовится к борьбе с летними пожарами

На территории Чукотского автономного округа проводятся мероприятия по подготовке к летнему пожароопасному сезону. Согласно постановлению правительства округа начало сезона установлено с 1 июня 2018 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного управления МЧС.

Утвержден перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. В него вошли села Ваеги, Марково и Чуванское Анадырского района, а также город Билибино, села Анюйск, Илирней, Кепервеем, Островное и Омолон Билибинского района. Специалистами ведомства проверено восемь пожароопасных населенных пунктов, кроме этого проведена внеплановая проверка на Билибинской атомной станции. Нарушений у атомщиков не выявлено. В мае - июне запланирована проверка в Чуванском.

В ходе проверок были проведены рабочие встречи с главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций. Во всех населенных пунктах созданы добровольные пожарные подразделения. В связи со сходом снежного покрова в населенных пунктах округа проводятся мероприятия по подновлению минерализованных полос, а также очистки территорий предприятий и населенных пунктов от горючих отходов, мусора, сухой травы.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники надзорных органов провели проверки пунктов временного размещения граждан, проверили запасы продовольствия, а также наличие материальных средств для ликвидации чрезвычайной ситуации.

Работа по подготовке к летнему пожароопасному сезону продолжается и находится на постоянном контроле губернатора округа и руководства окружного МЧС.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки