Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка бьет температурные рекорды

Чукотка бьет температурные рекорды

Накануне, 14 ноября, расположенные на Чукотке метеостанции зафиксировали ряд погодных рекордов. Так все пять первых мест в России по максимальным отклонениям среднесуточной температуры оказались на территории округа, сообщает ИА «Чукотка».

Причиной потепления стал царивший на северо-востоке России циклон. По данным ИА «Метеоновости», в начале этой недели на Чукотке и на севере Камчатского края среднесуточная температура воздуха превышала климатическую норму на 10-13 градусов. На Чукотке дневная температура повышалась до +4° при том что на юге Дальнего Востока в Хабаровском крае и Амурской области было -5...-10°.

По данным специалистов центра погоды «Фобос», 14 ноября в Анадыре отмечался самый сильный ветер на территории России. Максимальные порывы достигали 31 м/с. Чукотские метеостанции заняли весь Топ-5 в категории аномально теплых мест по отклонениям среднесуточной температуры. Термометры в Островном и Чауне показали на 13.9° выше нормы, в Канчалане – на 14.2°. На метеостанциях Билибино и Эньмувеем норма была превышена почти на 15.3°, а абсолютным лидером стал Илирней с результатом +17.8°.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки