Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Чукотэнерго» увеличит долю малого и среднего бизнеса в своих тендерах

«Чукотэнерго» увеличит долю малого и среднего бизнеса в своих тендерах

Правительство обязало энергокомпании активнее привлекать к тендерам малый и средний бизнес, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Распоряжение кабинета министров №441-р от 16 марта 2018 года расширило список компаний, которые должны предусматривать обязательное участие субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в закупках. Перечень дополнен более чем 600 заказчиками регионального и федерального уровней. В обновленный список вошло и АО «Чукотэнерго».

Отметим, что федеральным законом от 18 июля 2011 года (№223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц») и постановлением Правительства №1352 от 11 декабря 2014 года годовой объём закупок у субъектов МСП устанавливается в размере не менее 18% совокупного годового стоимостного объёма договоров, заключённых заказчиками по результатам закупок. При этом объём договоров, заключённых заказчиками по результатам закупок, заключённых только с субъектами МСП, должен составлять не менее 15%.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки