Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотэнерго пообещало исключить перебои с электроэнергией в Анадыре

Чукотэнерго пообещало исключить перебои с электроэнергией в Анадыре

Чукотэнерго пообещало исключить дальнейшие отключения электроэнергии в окружной столице. Специалисты ООО «ТДКМ» и Анадырской ТЭЦ занимаются устранением дефекта, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что третьего августа было зафиксировано наиболее продолжительное отключение электроэнергии в окружной столице, но кратковременные перебои в энергоснабжении отмечались Анадыре в течение всей недели.

Как отметил главный инженер АО «Чукотэнерго» Сергей Игнатенко, ранее возникли проблемы с кабельными линями 35 кВ от газомоторной ТЭЦ, которые при наличии дефекта вызывали возмущения в энергоузле и приводили к отключениям электроэнергии. В результате нарушался режим работы Анадырского энергоузла и кратковременно отключались потребители Анадыря.

«Дефект удалось найти, и сейчас специалисты ООО «ТДКМ» и Анадырской ТЭЦ занимаются его устранением. Предпосылки таких отключений невозможно диагностировать заранее, поэтому надежность электроснабжения в подобных ситуациях обеспечивается резервными источниками питания. Однако, чтобы их задействовать, требуется время для переключений», - отметил господин Игнатенко.

Он добавил, что частые отключения, на которые жалуются жители Анадыря и Угольных Копей должны прекратиться. В настоящее время энергосистема в целом работает нормально, на электростанциях энергоузла проводятся плановые ремонты, оборудование готовится для работы в осеннее-зимний период, поводов для беспокойств нет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки