Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ЧТК вышла на нулевой цикл возведения первых двух жилых домов в Угольных Копях

ЧТК вышла на нулевой цикл возведения первых двух жилых домов в Угольных Копях

Строительная бригада Чукотской торговой компании вышла на нулевой цикл возведения первых двух жилых домов из четырех, запланированных к строительству в этом году в поселке Угольные Копи, приступив к забивке свай, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Как отметил начальник участка Валерий Сидорович, по состоянию 10 января, строительная бригада забила в грунт по периметру будущих фундаментов новостроек порядка 18 свай. По словам специалиста, пока в работе задействованы две сваебойные машины. Еще одна пока бездействует в ожидании запасных частей, которые должны быть доставлены авиатранспортом в ближайшее время.

«Сегодня мы работаем одновременно на обоих участках работы – в местах будущих фундаментов четырехэтажных домов. На каждом из них действует по одному «сваебою». Что касается еще одной единицы техники – бурильно-сваебойной машины БМ-811, без заказанных запасных частей мы ее пока применять не можем», - отметил представитель компании.

Напомним, бригада строителей Чукотской торговой компании приступила к пробному бурению скважин под сваи будущих зданий 20 декабря прошлого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки