Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Читателям ИА «Чукотка» расскажут о деятельных и креативных жителях Певека

Читателям ИА «Чукотка» расскажут о деятельных и креативных жителях Певека

Список колумнистов сайта prochukotku.ru пополнился новым автором. Им стала редактор телевидения МУК «Певекская телестудия» Валерия Силина, сообщает ИА «Чукотка».

Наш новый обозреватель будет рассказывать читателям о деятельных и креативных жителях Певека. Планирует автор освещать и молодежную тематику.

Дебютный текст колумниста посвящен первому городскому видеоблогеру - Ефиму, который, несмотря на проблемы с Интернетом, знакомит зрителей с реалиями северной жизни. Сейчас блог постепенно набирает популярность в Интернете и у него уже появились постоянные читатели.

«Основная цель проекта – привлечь внимание к Чукотке в целом и Певеку в частности. Я работаю на перспективу. Пусть я буду показывать пейзажи и красоты нашей местности и говорить о том хорошем, что приобрел округ за последнее время, а его немало. Может быть, туризм начнёт развиваться активнее. Здесь есть с чем работать и куда стремиться. Мне часто задают вопросы о том, почему я не акцентирую внимание на острых, проблемных темах. Но желающих подняться на волне чернухи – достаточно. Для меня Чукотка и Певек – это родина. Я здесь родился и я сюда вернулся. У меня был и есть шанс уехать в центральную Россию, но я живу здесь. Я люблю эту землю. Мне на ней хорошо. Так почему мне не говорить об этом? Было бы плохо – я бы уехал», - приводится в колонке Валерии слова Ефима.

Дебютный текст Валерии Силиной можно прочесть ЗДЕСЬ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки