Число подрядчиков, выполняющих капремонты жилых домов, хотят увеличить на Чукотке


Число подрядчиков, выполняющих капремонты жилых домов, хотят увеличить на Чукотке. Это необходимо, чтобы привлечь организации к работам в отдаленных селах округа, сообщает ИА «Чукотка».

О такой необходимости заявил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах ЧАО Владимир Ковальский. По его словам, не все подрядчики, включенные в реестр, хотят участвовать в конкурсе. В округе есть объекты, где заявки на аукцион не поданы вообще.

«Совместно с департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики мы будем проводить конкурс на расширение числа подрядчиков на будущий год. Сейчас конкуренция между строительными организациями есть только в Анадыре, а в остальных населенных пунктах, особенно малых и отдаленных, подрядчики не всегда выходят на торги», - отметил господин Ковальский.

Он отметил, что расширение круга подрядчиков позволит увеличить количество желающих работать в селах. Напомним, что в этом году планируется капитально отремонтировать 36 объектов. Сумма, выделенная на ремонты вместе с субсидией из окружного и городского бюджетов, составила более 120 млн.