Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Число подрядчиков, выполняющих капремонты жилых домов, хотят увеличить на Чукотке

Число подрядчиков, выполняющих капремонты жилых домов, хотят увеличить на Чукотке

Число подрядчиков, выполняющих капремонты жилых домов, хотят увеличить на Чукотке. Это необходимо, чтобы привлечь организации к работам в отдаленных селах округа, сообщает ИА «Чукотка».

О такой необходимости заявил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах ЧАО Владимир Ковальский. По его словам, не все подрядчики, включенные в реестр, хотят участвовать в конкурсе. В округе есть объекты, где заявки на аукцион не поданы вообще.

«Совместно с департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики мы будем проводить конкурс на расширение числа подрядчиков на будущий год. Сейчас конкуренция между строительными организациями есть только в Анадыре, а в остальных населенных пунктах, особенно малых и отдаленных, подрядчики не всегда выходят на торги», - отметил господин Ковальский.

Он отметил, что расширение круга подрядчиков позволит увеличить количество желающих работать в селах. Напомним, что в этом году планируется капитально отремонтировать 36 объектов. Сумма, выделенная на ремонты вместе с субсидией из окружного и городского бюджетов, составила более 120 млн.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки