Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Четыре района Чукотки полностью обеспечены углем в ходе северного завоза

Четыре района Чукотки полностью обеспечены углем в ходе северного завоза

Доставка угля в населенные пункты округа идет с опережением показателей прошлого года, твердым топливом полностью обеспечены четыре района, еще два муниципальных образования на 100% закрыли потребность в дизтопливе. Всего в летнюю навигацию должно быть доставлено 122,3 тыс тонн дизтоплива и 332 тыс тонн угля, сообщил первый вице-губернатор Леонид Николаев сегодня, 15 сентября, в ходе заседания окружного правительства, сообщает ИА «Чукотка».

В период работы автозимников в 2017 году в 12 сел округа было завезено 6,2 тыс тонн угля и 5,2 тыс тонн дизельного топлива. Для филиалов «Чукотэнерго» согласно плана было доставлено 75 тыс тонн угля. В летнюю навигацию часть районов уже полностью обеспечили необходимым запасом топлива. По линии «Чукотэнерго» для теплостанций завезено 178,7 тыс тонн угля из 212,5, при этом Эгвекинотская ГРЭС обеспечена топливом на 100%

«Уголь полностью завезен в городской округ Эгвекинот, в Билибинский и Чукотский районы, в Провиденский городской округ, села Анадырского района обеспечены на 90%. В полном объеме дизельное топливо завезено в Провиденский городской округ и в Эгвекинот, в Чукотском районе осталось завезти 850 тонн в Лорино, в села Анадырского района завезено 75% от плана. По дизтопливу темпы совпадают с прошлогодними, по углю мы идем с опережением», - отметил Леонид Николаев.

Небольшие проблемы возникали с перевалкой топлива из Певека, куда горючее доставляется по Севмормути большими танкерами, в Анюйск (Билибинский район). Властям округа пришлось обращаться к коллегам в правительство Республики Саха (Якутия) и вчера перевозчик «Объединенное Ленское Пароходство» принял решение о выделении дополнительного судна.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки