Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Четыре новых лесных пожара обнаружили на Чукотке

Четыре новых лесных пожара обнаружили на Чукотке

По сообщению окружного управления лесами, сегодня на Чукотке действуют четыре природных пожара, пройденная огнём площадь составила 22,6 тыс. гектаров. За минувшие трое суток авиапатрульные в Билибинском районе обнаружили четыре новых очага, при этом один уже ликвидирован осадками. Новые действующие пожары находятся на расстоянии 180 – 200 км от Билибино, один из них локализован. Также в 117 км от Билибино продолжает гореть лес, который тушат 36 десантников-пожарных, в том числе 30 человек из федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана". Пройденная огнём площадь здесь составляет 16,3 тыс. гектаров.

В понедельник, 23 августа, выполнялось авиапатрулирование по двум маршрутам: к югу от села Марково на самолёте СК–12, а также в направлении Билибино и села Илирней на вертолёте Robinson R–44. По данным Информационной системы дистанционного мониторинга лесных пожаров Рослесхоза в районе Билибино наблюдается четвёртый класс пожарной опасности. В районе сёл Анюйск и Илирней – третий, в районе Марково – второй, в районе села Омолон – первый. Всего с начала пожароопасного сезона на Чукотке зарегистрировано 86 пожаров, их общая площадь составляет 246 тыс. га.

В Чукотском лесничестве действует особый противопожарный режим, в Билибинском районе введён режим чрезвычайной ситуации в лесах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки