Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Четыре чукотских выпускника набрали 100 баллов при сдаче ЕГЭ

Четыре чукотских выпускника набрали 100 баллов при сдаче ЕГЭ

Впервые в истории Чукотки сразу четыре выпускника сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ) на максимально возможные 100 баллов. Для пересдачи экзаменов по русскому языку и математике осталось два дня, но специалисты уже подвели предварительные итоги, сообщает ИА «Чукотка».

Итоги сдачи ЕГЭ в 2017 году педагоги оценивают как очень хорошие. На сегодня известны предварительные результаты, однако существенных изменений ждать не стоит – 28 и 29 июня около 40 выпускников будут пересдавать математику и русский язык. Всего же в этом году экзамены сдавали 412 11-классников.

«Результаты лучше прошлогодних. В этом году русский язык написали отлично – 23 выпускника набрали более 90 баллов. По математике тоже хорошие результаты – 19 человек набрали более 80 баллов, а выпускник анадырского лицея получил за работу 99 баллов. Впервые в этом году у нас четыре экзамена сдали на максимальную оценку», - сообщила корр. агентства начальник окружного отдела оценки и контроля качества образования Наталья Полякова.

Один из выпускников лицея окружной столицы набрал 100 баллов по информатике, еще три максимальных результата по русскому языку, обществознанию и физике получили учащиеся средней школы Анадыря. Также специалисты отметили высокий уровень подготовки выпускников Билибино, Провидения и Эгвекинота.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки