Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бывший директор МУПа в Эгвекиноте осуждена за присвоение денег

Бывший директор МУПа в Эгвекиноте осуждена за присвоение денег

Прокурор ГО Эгвекинот поддержал гособвинение в отношении бывшего директора МУП «Шмидтовское торговое предприятие Иультинского муниципального района», обвиняемой в хищении денег с использованием служебного положения, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружную прокуратуру.

Как установлено предварительным расследованием и судом, бывший руководитель МУПа, поехав за счет предприятия в командировку в Москву, приобрела также авиабилеты до Краснодара, где находилась часть времени. Правда, пребывание в указанном городе не было вызвано производственной необходимостью, о чем женщина знала.

После возвращения она предоставила в бухгалтерию авансовый отчет с заведомо ложными сведениями о командировочных расходах и незаконно получила компенсацию. В результате, по сообщению прокуратуры, бывший директор причинила муниципальному предприятию ущерб на сумму 28870 рублей. Таким же способом были похищены 18 тыс. рублей, эти деньги были оплачены за командировку в Анадыре.

Осужденная признала вину в полном объеме, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Приговор пока в законную силу не вступил.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Хе, причинила ущерб...28870 рублей. Крупные чиновники миллиардами воруют и ничего.

  • А сколько было командировок у мэра города Анадырь, Давиденко, например в 2017 году?
    Сколько денег было потрачего из бюджета на его путешествия?
    И какую практическую пользу для города принесли эти якобы рабочие командировки?
    Мамулян статистику не раскроет?

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки