Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бывшая сотрудница предприятия в Эгвекиноте похитила 1,6 млн

Бывшая сотрудница предприятия в Эгвекиноте похитила 1,6 млн

Полицейские Эгвекинота оперативно раскрыли кражу в особо крупном размере. В минувший четверг в дежурную часть местной полиции поступило сообщение от директора одного из районных предприятий о том, что из сейфа, который находился в неохраняемом офисе, исчезла крупная сумма денег – более одного миллиона шестисот тысяч рублей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.

Следственно–оперативная группа начала немедленную отработку круга лиц, которые могли бы быть причастны к совершению кражи. И уже в пятницу вечером полицейские смогли выйти на след преступницы. Ей оказалась бывшая сотрудница предприятия. Еще летом она сменила место работы, однако дубликат ключа от офиса у нее остался при себе.

В ходе допроса женщина рассказала, что в ночь со среды на четверг она, воспользовавшись дубликатом ключа, проникла в помещение бывшего работодателя. Там она обнаружила ключ от сейфа. На момент совершения кражи в нем хранилась крупная сумма денег. Злоумышленница забрала почти все имеющиеся средства, которые хранились в купюрах, и спрятала их у себя дома.

Сейчас женщина осознала свою вину, дала признательные показания и вернула украденные средства в полном объеме. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по факту кражы в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки