Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Бухта Эмма начала покрываться льдом

Бухта Эмма начала покрываться льдом

Погодные капризы продолжают держать в напряжении жителей Провиденского городского округа. На смену аномально теплой погоде пришли пурги с обильными снегопадами. Лишь в праздничные выходные установилась относительно спокойная морозная погода, а бухта Эмма, на берегу которой расположен районный центр, наконец-то начала покрываться хрупким льдом, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Как рассказал глава администрации Провиденского городского округа Сергей Шестопалов, недавние промеры льда показали наличие льда. Если устойчивая морозная погода сохранится, то появится возможность прохода техники в направлении сел Сиреники, Нунлигран и Энмелен, а значит, в отдаленные села округа отправятся долгожданные продовольственные грузы.

Перспектива открытия наземного транспортного сообщения особенно актуальна для жителей самого дальнего села Провиденского городского округа Энмелена. Там штормовой ветер, сопровождавшийся обильным снегопадом, играючи расправился с антенной, посредством которой обеспечивалась мобильная связь. Напряженными выдались эти дни и для работников Провиденской авиагавани. Из-за тяжелых погодных условий на неделю был задержан прилет пассажирского рейса из окружной столицы. Имеющейся в распоряжении служб аэропорта техники оказалось недостаточно для уборки огромного объёма снега, выпавшего на минувшей неделе. Так что все силы коммунальщиков Провидения были брошены на борьбу с заносами на участке дороги «Провидения – Аэропорт» и помощь авиаторам в расчистке территории самого аэропорта.

Большое количество снега и техническая неисправность автомобиля, предназначенного для очистки школьного «септика», чуть не остановили работу образовательного учреждения в селе Новое Чаплино. Благо выдались длительные выходные, в течение которых работники ЖКХ и Чукоткоммунхоза совместными усилиями починили спецтехнику и наладили очистку канализационной системы школы.

Несмотря на то, что мартовская погода наконец-то перестала засыпать Провидения снегом и трепать штормовыми ветрами, коммунальщикам еще предстоит выполнить огромный объем работы по очистке придомовых территорий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки