Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бюджеты регионов ДВ сэкономили 6 млрд из-за снижения энерготарифов

Бюджеты регионов ДВ сэкономили 6 млрд из-за снижения энерготарифов

Бюджеты регионов ДВ сэкономили 6 млрд из-за снижения энерготарифов. Для Чукотского автономного округа они снизились почти в три раза, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Интерфакс».

В 2017 году в пяти регионах Дальнего Востока до среднероссийского уровня были снижены энерготарифы, что позволило устранить неравенство, десятилетиями сдерживавшее развитие экономики макрорегиона.

«Для Чукотского автономного округа тарифы на электроэнергию снизились почти в три раза, для Республики Саха (Якутия) – в два раза, для Магаданской, Сахалинской областей и Камчатского края тарифы снизились в среднем на треть», – сказал глава Минвостокразвития Александр Галушка на итоговом заседании коллегии министерства во Владивостоке.

В результате снижения тарифов региональные бюджеты сэкономили 6 млрд рублей, которые в 2017 году были направлены на строительство больниц, детских садов и школ, обеспечение лекарствами, поддержку многодетных семей, увеличение региональной доплаты к пенсии, повышение заработной платы работника бюджетной сферы. По словам министра, общая экономия предприятий составила 21 млрд рублей.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Предприятия, в основном иностранные и офшорные, сэкономили 21 миллиард рублей за счет российских производителей электроэнергии.

    Налоги платить не надо, пошлины платить не надо, российские законы выполнять не надо иностранным и офшорным предпринимателям.

    И еще они получают дешевую электроэнергию! Галушки сами в рот прыгают!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки