Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Борьбе с туберкулезом на Чукотке придадут системности

Борьбе с туберкулезом на Чукотке придадут системности

Борьбе с туберкулезом на Чукотке придадут системности. В округе начал работать замруководителя федерального центра мониторинга противодействия распространению туберкулеза в РФ Сергей Стерликов, сообщает ИА «Чукотка».

На протяжении месяца господин Стерликов будет знакомиться с системой оказания противотуберкулезной помощи в Чукотском автономном округе и составит ее полноценный системный анализ. По итогам работы специалиста будет определен перечень мероприятий по модернизации этой системы с целью повышения качества оказания медицинской помощи, а также ее результативности.

«Планируется разработать программу по совершенствованию организации оказания противотуберкулезной помощи в округе. Она будет включать в себя определенные мероприятия и их экономическое обоснование. Возможно, это будет неполный комплекс мер, но он решит самые актуальные для окружного здравоохранения вопросы. Отмечу, что мероприятия по борьбе с туберкулезом дают небыстрый, но длительный эффект. Поэтому начинать эту работу необходимо сейчас», - подчеркнул господин Стерликов.

Планируется, что специалист, который пробудет в ЧАО до 23 марта, посетит Чукотский район и Провиденский городской округ, где сложилась непростая эпидемиологическая ситуация. Учитывая компактное проживание населения в округе, на основании увиденного специалист сможет увидеть сложные моменты в здравоохранении, которые присутствуют во всем Чукотском автономном округе.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки